1
Меню сайта

В Барнауле состоится самый массовый в России молодежный субботник

голосовать
4
513
3 0
  • 22 апреля 2017

    22 апреля в Барнауле состоится массовый субботник под эгидой проекта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия. Молодежный Парламент Алтайского края собирает около тысячи добровольцев, в том числе из 50-ти молодежных организаций Алтайского края, которые примут участие в уборке Парка спорта им. Алексея Смертина.

    По всей России «Зеленые команды» на субботниках убирают парки, набережные и другие городские пространства. Также они высаживают деревья, приводят в порядок территорию и проводят экологические уроки и мастер-классы. В Барнауле второй год подряд сотрудники Coca-Cola HBC Россия и ребята из молодежного парламента проведут уборку Парка спорта, который призван стать одним из лучших спортивных парков не только Сибири, но и во всей стране.

    «Наша компания ведет активную деятельность по развитию экологической ответственности населения, и проект «Зеленые команды» – один из первых в этом направлении. В этом году акции исполняется 14 лет! Благодаря стараниям эко-десанта парк станет чище и красивее, однако это не единственная цель субботника. Не менее значимо, что участники своим примером покажут, как просто можно позаботиться об окружающей среде», – Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия Урал, Сибирь и Дальний Восток.

    «2017 год объявлен Годом экологии, и это только подчеркивает важность таких проектов как для всей России, так и для Алтайского края в частности. В прошлом году субботник в Парке спорта оказался самым масштабным во всей стране, и в субботу мы надеемся побить этот рекорд!», – комментирует председатель Молодежного Парламента Алтайского края Артем Сигнач.

    Акцию поддерживают: Правительство Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, Администрация города барнаула, Молодежный Парламент Алтайского края, КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (Алтайтурцентр), Алтайская краевая общественная организация молодежи «Волонтеры Алтая», Алтайский краевой общественный фонд «Социальные инициативы», Алтайский краевой общественный фонд «Юные дарования», Студенческие отряды Алтая, Молодежное движение «Школа Жизни», Совет студентов Алтая и другие молодежные объединения края.
    Отзывы и комментарии
    Координаты (ш/д): 53.3563, 83.6813
    Место: Парк спорта им. Алексея Смертина
    Адрес: Барнаул, ул. Энтузиастов, 12в
    Информация обновлена: 22.04.2017.

    Фото

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов