Меню сайта

Искусство поп-арта

голосовать
51
0 0
  • пн,вт,ср,чт,пт, 01 сентября 2021 - 30 октября 2021 / с 10:00 до 18:00

    В «Музее «Город» начала работу выставка репродукций ключевых произведений поп-арта.
    В истории искусства поп-арт является одной из самых ярких страниц авангарда. Смелые творческие эксперименты сподвигли художников середины ХХ века на поиск новых средств выразительности. Классическая живопись больше не отвечала потребностям обновлённого общества, на смену ей приходят инсталляции, экспериментальные техники, реди-мейд.
    Основу экспозиции выставки «Искусство поп-арта» составили репродукции произведений известного американского художника Энди Уорхола. Это культовая серия работ, посвященная Мерлин Монро, композиция «Суп Кемпбелл», коллажи на тему поп-культуры середины ХХ века.
    Уорхола смело можно назвать самым известным представителем поп-арта, однако у истоков нового направления стояли такие художники, как Рой Лихтенштейн, Питер Блейк, Джаспер Джонс и многие другие.
    Современная обстановка в мире поп-арта представлена новыми яркими именами, как Бэнкси, чье творчество, однако, относится и к такому элементу урбанизма, как стрит-арт.
    Меткие художественные цитаты Бэнкси обезоруживают общественность своей прямотой и нестандартными изобразительными решениями на стыке поп-культуры и карикатурного жанра.

    Посетить экспозицию можно в «Музее «Город» ежедневно, кроме выходных.

    Ждем вас по адресу: ул. Льва Толстого, 24 с 10-00 до 18-00,
    касса до 17-30, выходные: пн., вт.
    Отзывы и комментарии
    Координаты (ш/д): 53.3316, 83.7954
    Место: Город
    Адрес: Барнаул, улица Льва Толстого, 24
    Телефон: +7 (3852) 22-66-83
    Информация обновлена: 01.09.2021.
  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов